Новости

В МВД России состоялось торжественное мероприятие в честь Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

На церемонии награждения, которую  в формате видео-конференц-связи провел Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев,  отмечены руководители Главного управления МВД России по Саратовской области.

Нагрудным знаком МВД России «Почетный сотрудник МВД» награжден начальник Главного управления генерал-лейтенант полиции Николай Ситников. Специальное звание высшего начальствующего состава «генерал-майор полиции» присвоено заместителю начальника главка Ивану Костенко, соответствующий Указ Президента Российской Федерации (от 07 ноября 2022 года № 800) был подписан в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел РФ.

Глава МВД России сообщил, что накануне профессионального праздника Президентом Российской Федерации подписаны указы о присвоении специальных званий высшего начальствующего состава и награждении государственными наградами ряда руководителей. Также изданы приказы Министерства о поощрении наиболее отличившихся сотрудников.

«В нынешних условиях весь личный состав работает с высокой нагрузкой. Время непростое. Сама жизнь вносит коррективы в нашу деятельность. И сейчас, как никогда, многое зависит от самоотдачи каждого», – сказал Министр внутренних дел.

Обращаясь к коллегам, получившим новые звания, Владимир Колокольцев подчеркнул, что это высокая оценка их профессиональных заслуг: «Вы показали свою компетентность, грамотное управление вверенными коллективами, достигли значимых результатов в оперативно-служебной деятельности. Принимая ответственные решения на порученных участках, вносите серьезный вклад в обеспечение правопорядка и законности в стране».

По словам Министра, в равной степени это относится и к тем, кто удостоен государственных и ведомственных наград, а также к лучшим по профессии. Представители практически всех подразделений от районного звена до центрального аппарата проявили незаурядные личные и деловые качества, победили в конкурсе, пройдя отбор среди не менее достойных кандидатов. Их добросовестное отношение к службе и целеустремленность стали ярким примером для коллег.

Глава ведомства высоко оценил стремление стать лучшими, которое настойчиво показывают слушатели и курсанты ведомственных образовательных организаций, признанные отличниками учебы: «Приобретая необходимые знания, навыки и умения, вы готовите надежный фундамент для успешной службы в будущем».

Владимир Колокольцев отметил также и лауреатов премии МВД России, чей талант и творческий потенциал раскрылись в самых различных сферах: кибербезопасности, спорте, литературе и искусстве.

Министр поблагодарил коллег за добросовестную службу и пожелал им крепкого здоровья, счастья и успехов на благо Отечества.

 

Back to top button