НовостиСпорт

Четыре золотые медали на Первенстве Приволжского федерального округа по подводному спорту

С 11 по 14 ноября 2022 года в Саратове проходило Первенство Приволжского федерального округа по подводному спорту среди юниоров, юниорок 14-17 лет, юношей и девушек 12-13 лет. В соревнованиях приняло участие 62 спортсмена из Самарской, Саратовской, Пензенской, Нижегородской областей.

В составе команды Саратовской области выступили 8 спортсменов МАУ «Спортивная школа «Альбатрос» г.Балаково. Тренеры, подготовившие спортсменов: Сизова Ирина Вадимовна, Князева Мария Ивановна.

Задачи проведения соревнований были следующие:
— выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;
— отбор спортсменов в спортивные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;
— подготовка спортивного резерва.

Участники боролись за медали в спортивных дисциплинах: плавание в ластах (50 м., 100 м., 200 м., 400 м., 800 м., 1500 м.), плавание в классических ластах (50 м., 100 м., 200 м., 400 м.), подводное плавание (100 м.), ныряние в ластах в длину (50 м.)


.
Команда Саратовской области заняла первое место в общекомандном зачете.

Спортсмены МАУ «Спортивная школа Альбатрос» завоевали четыре золотые медали, четыре серебряные и семь бронзовых.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов в профессиональном спорте!

Источник: vk.com/balakovo.sport

#новости_Балаково #Саратовскаяобласть #подводныйспорт

Back to top button