Новости

МУ МВД России «Балаковское» присоединяется к Всероссийской акции «День правовой помощи детям»

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла один из важнейших документов – Декларацию прав ребенка, в которой были сформулированы десять принципов, определяющих действия всех, кто отвечает за осуществление всей полноты прав детей и которая имела целью обеспечить детям счастливое детство и пользование правами и свободами на их собственное благо и благо общества. Декларация провозгласила, что человечество обязано давать ребенку лучшее, что оно имеет, гарантировать детям пользование всеми правами и свободами.

В этом году традиционная акция, приуроченная ко Всемирному дню ребенка, пройдет 18 ноября. Среди основных целей мероприятия — правовое информирование и правовое просвещение населения.

В рамках Дня правовой помощи детям сотрудники правового направления и отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области 18 ноября с 14.00 до 16.00 проконсультируют несовершеннолетних и их родителей по телефону 8 (8453) 49-52-83.

По информации МУ МВД России «Балаковское»

#новости_Балаково

Back to top button