Новости

Житель города Балаково подозревается в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью

Под горячую руку злоумышленника попал 43 летний водитель.
29 июля потерпевший проезжал по улице Факел Социализма, когда на проезжую часть неожиданно выехал на самокате ребенок. Мужчина успел сориентироваться и резко затормозить. Но полностью избежать столкновения не удалось, бампером машины ребенок был сбит с ног. К счастью, юный нарушитель ПДД отделался лишь легким испугом, значительно больший стресс пережил водитель. Прежде всего, от самого факта столкновения, а потом от реакции матери ребенка, которая оставила свое чадо без должного присмотра вблизи оживленной дороги.

После случившегося мужчина поступил как сознательный гражданин, он не скрылся с места происшествия, а предложил любую возможную в данной ситуации помощь. Хотя, судя по состоянию юного пешехода, никаких видимых телесных повреждений на нем не было. Мать ребенка, будучи в сильном эмоциональном возбуждении, высказала водителю все, что она о нем думала, а на возражения мужчины относительно отсутствия с ее стороны должного внимания за ребенком, гражданка позвонила бывшему мужу.

Ранее неоднократно судимый экс-супруг по стечению обстоятельств находился неподалеку в одном из увеселительных заведений, где распивал спиртные напитки. Он не стал разбираться в ситуации, а решил действовать так, как ему было привычней. Налетев на водителя, он нанес ему многочисленные удары по лицу, причинив тем самым вред здоровью с последующей госпитализацией. Наглядно продемонстрировав свою заботу о бывшей жене и ребенке, злоумышленник подался в бега в один из регионов Российской Федерации.

Там его нашли оперативники уголовного розыска и МУ МВД России «Балаковское» и вернули на малую родину. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ.

По информации ГУ МВД Саратов

#новости_Балаково

Back to top button