Новости

Директор Балаковского бизнес-инкубатора рассказала о перспективе развития молодёжного предпринимательства на встрече с учащимися балаковских учебных заведений

Балаковский бизнес-инкубатор уделяет особое внимание работе с молодёжью в вопросах популяризации предпринимательства.
Вчера на встрече с активными представителями учащихся и студентов учебных заведений города на базе МАУ ЦКОДМ Молодежная инициатива, директор бизнес-инкубатора Мария Копыльцова рассказала об имеющихся в регионе инструментах поддержки бизнеса, в том числе о перспективе развития предпринимательства в молодёжной среде.

Особый интерес среди участников вызвал вопрос о возможности получить государственную финансовую поддержку на открытие и развитие своего дела.

Были озвучены следующие инструменты:
– программы Фонда микрокредитования Саратовской области;
– программа по заключению социального контракта на открытие бизнеса с органами соцподдержки — до 350 тыс.рублей и Центром занятости населения — до 100 тыс.рублей.
– грант для молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет до 500 тыс.рублей. В этом году 19 субъектов малого и среднего бизнеса нашего региона получили субсидию на реализацию своего проекта, среди которых 13 – молодые предприниматели до 25 лет и 6 – социальные предприятия. сумма грантовой поддержки составила более 9 миллионов рублей.

«Какие из вышеперечисленных инструментов подходят вам, как ими воспользоваться, как грамотно составить бизнес-план — на все эти вопросы вам помогут ответить специалисты бизнес-инкубатора. Мы оказываем имущественную, консультационную и образовательную поддержку начинающим и действующим предпринимателям. Наши двери открыты для каждого. Ждём вас!», — подытожила свое выступление Мария Копыльцова.

По информации МАУ «Бизнес-инкубатор БМР»

#новости_Балаково

Back to top button