Новости

Благодаря оперативности полицейских мошенники не получили деньги жителя Балаково

В конце ноября жителю Балаково стали поступать звонки с неизвестных номеров. Звонившие представлялись сотрудниками правоохранительных органов и Центрального банка России.

Собеседники сообщили, что на его имя мошенниками оформлен кредит, деньги перечислены на счет запрещенной организации, и настояли на том, что мужчина должен оказать содействие в поимке преступников. Для этого необходимо купить новый телефон и сим-карты, так как старый якобы прослушивается, оформить встречный займ и перевести деньги на специальные безопасные счета. Балаковец оформил кредит и через банкомат перевел 479 тысяч рублей. После этого он понял, что его обманули и обратился в полицию.

В рамках рассмотрения заявления установлено, что денежные средства, которые горожанин перевел на указанные незнакомцами счета, не были обналичены. В результате совместных оперативных действий сотрудников МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области, службы безопасности банка, а также при содействии Балаковского районного суда Саратовской области, на похищенные денежные средства в сумме 479 тысяч рублей был наложен арест, злоумышленники лишены возможности распорядиться похищенным по своему усмотрению.

В настоящее время СУ МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

По информации ГУ МВД Саратов

#новости_Балаково #мошенничество

Back to top button