НовостиСпорт

Турнир памяти Конопелько Андрея Артёмовича прошёл в минувшие выходные в Балаково

В субботу, 3 декабря, в универсальном спортивном комплексе «Форум» прошёл Открытый городской турнир по греко-римской борьбе, памяти Заслуженного работника физической культуры РФ, Мастера спорта СССР Конопелько Андрея Артёмовича. Трибуны приветствовали почетных гостей, пришедших для участия в церемонии открытия турнира: депутата Саратовской областной думы Кирилла Владимировича Лаврентьева, заместителя главы города Балаково по социальным вопросам Екатерину Владимировну Солдатову, директора БФ АО «Апатит» Андрея Владимировича Шибнева, начальника отдела по спорту АБМР Бережную Татьяну Юрьевну, директора АНО СРПФС «Дрозд-Балаково» Амирова Фурката Кабиловича.

На церемонии открытия соревнований присутствовала дочь Андрея Артёмовича – Наталья Андреевна Горина, а также близкие, друзья и соратники Андрея Артёмовича Конопелько.

Благодаря трудолюбию и преданности спорту, Андрей Артёмович воспитал целую плеяду тренеров и спортсменов. Многие из них на соревнованиях защищали честь не только Саратовской области, но и отстаивали честь страны! За годы работы он подготовил 6 мастеров спорта, десятки кандидатов в мастера спорта. Каждый спортсмен, который в этот день выходил на борцовский ковёр — показал честную и открытую борьбу и своим трудолюбием, и стремлением к победе отдал дань уважения и памяти Андрею Артёмовичу Конопелько.

Турнир собрал 137 борцов греко-римского стиля из Самарской, Оренбургской и Саратовской областей. Спортсмены боролись в трёх возрастных группах и разыграли 17 комплектов медалей. В 14 номинациях получили награды спортсмены Балаковского муниципального района.

По информации Отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района

#новости_Балаково #спорт #грекоримскаяборьба

Back to top button