НовостиПроисшествия

Сотрудники ГИБДД ночью обнаружили полуголого ребёнка без присмотра

Вчера, 14 декабря, сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Балаковское» А. С. Бойков и старший лейтенант А. П. Емельянов заступили на службу по охране общественного порядка. Проезжая мимо остановки «Строительная» в районе набережной Леонова д. 32, около 3 часов ночи, 15 декабря, услышали плач ребёнка.

Сотрудники ОГИБДД обнаружили ребёнка в возрасте около 4 лет, одетым в майку, трусы и носки. Патрульные сразу же обернули ребёнка в куртку и отнесли в машину, сообщили в дежурную часть о случае.

Малыша передали в 4 отделение ПДН МУ МВД России «Балаковское», затем он был госпитализирован в медицинское учреждение.

Через час после обнаружения ребенка на улице инспекторами Госавтоинспекции в отдел полиции поступило сообщение о его пропаже.

В ходе проверки обстоятельств происшествия сотрудниками полиции установлены личности законных представителей несовершеннолетнего и адрес его проживания. Родители ребенка находятся в разводе, его воспитанием занимается 22-летняя мать. Семья на учете в органах ПДН не состоит.

По словам матери несовершеннолетнего, она уложила спать ребенка и, убедившись в том, что он уснул, вместе с сожителем отправилась на улицу с целью распития спиртных напитков. Вернувшись домой около 4 часов утра, женщина обнаружила пропажу ребенка и обратилась в полицию.

В отношении матери несовершеннолетнего составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации ГУ МВД Саратов

#новости_Балаково #Балаковскиевести

Back to top button