Новости

В настоящее время в Балакове со снегом борются 59 единиц техники и около семидесяти сотрудников Комбината благоустройства


Накануне, в 22 часа, на посыпку дорог и тротуаров пескосоляной смесью вышла техника. В 3 часа коммунальщики приступили к очистке снега во всем частях города – центральной, заканальной и островной. Также, продолжалась посыпка ПСС.

Добавим, что сегодня ночью ход работ по очистке от снега лично контролировал глава Балаковского района Сергей Грачёв. На личной странице в «Вконтакте» выложил видеоролики с уборкой осадков.

-Объезжаю город. Работы ведутся сразу в трёх частях — центральной, заканальной и островной. Очистка будет идти непрерывно. Утром приступит вторая смена. Особое внимание уделяется подходам и подъездам к объектам социальной сферы. Важно утром не допустить коллапса. Весь общественный транспорт должен выйти на свои маршруты, — рассказал глава БМР.

С 3 утра тракторы с МТЗ-щёткой осуществляет очистку дорог возле объектов социальной сферы – школы, детские сады, а также в районе поликлиник, травмпункта, детских поликлиник и мед.учреждений.

Силами 68 сотрудников Комбината благоустройства осуществляется очистка остановочных павильонов и пешеходных переходов, лестничных переходов, а также парков и скверов. Сейчас на дорогах города работает 59 единиц техники. Работы по очистке улиц и тротуаров будут вестись на протяжении всего дня. Работать будет вторая смена.

Источник: admbal.ru

Back to top button