Новости

Новогоднее чудо: в первый день 2023 года в Балакове на свет появились двое малышей

В Балаковском перинатальном центре 1 января 2023 года на свет появились двое детей: девочка Ксения и мальчик Егор. Сегодня, 2 января, поздравили мам с таким радостным событием заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова, начальник отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР Татьяна Бережная, главный врач Балаковской городской клинической больницы Надежда Крючкова, начальник отдела ЗАГС по г. Балаково и Балаковскому району Анна Водолацкая. Молодым мамам вручили подарки и цветы.

— Рождение ребёнка — это невероятное счастье, — говорит Екатерина Солдатова. — Желаем вам крепкого здоровья, любви, семейного благополучия и мира. Пусть в ваших домах всегда царят тепло и уют, а малыши растут бодрыми и здоровыми!

Татьяна Сорокина в первый день 2023 года родила первого ребёнка — дочку Ксению. Молодая мама уверена: это лучший подарок на Новый год.

— Чуть ли не под бой курантов у меня начались схватки, а уже днём 1 января я держала на руках своего малыша, — делится Татьяна Сорокина. — Хочу поблагодарить весь медицинский персонал, который принимал у меня роды. Это настоящие профессионалы!

По словам Надежды Крючковой, всего в Балаковском перинатальном центре за прошлый год появилось на свет 1302 ребёнка. Из них шестеро — двойняшки.

— 2022 год для Балаковского перинатального центра стал удачным. У трёх женщин были уже восьмые роды, а 21-летняя жительница Балакова стала мамой в третий раз, — говорит руководитель службы родовспоможения Балаковской городской клинической больницы Наталья Мандяк. — В последний день 2022 года, 31 декабря, на свет появились шесть детей. Новогоднее чудо произошло и 1 января — родились двое маленьких балаковцев.

Back to top button