НовостиПроисшествия

Как бдительный таксист Валерий спас балаковскую пенсионерку от уловки мошенников

Балаковский таксист по имени Валерий спас деньги 83-летней пенсионерки от мошенников.

Этот день Надежда Александровна запомнит надолго. Началось всё с того, что ей позвонил незнакомый мужчина и сказал, что с её племянницей приключилась беда. Для убедительности он передал племяннице трубку, чтобы та сама рассказала тёте, в какую историю она влипла. Перепуганная пенсионерка, услышав плаксивый женский голос, похожий на голос племянницы, сама назвала её имя — Лариса.

«Лариса» поведала, что переходила дорогу в неположенном месте и её сбила машина. С ней самой, слава богу, всё было в порядке. Травмы, конечно, имелись, но незначительные. Однако она якобы не знала, жива ли женщина, которая находилась за рулём автомобиля. А чтобы урегулировать вопрос, нужны были деньги. Надежду Александровну попросили собрать в пакет постельное бельё для больницы, спрятать в нём имеющиеся у неё сбережения и отдать посылку таксисту, который к ней приедет. Она так и сделала: собрала для племянницы вещи и 200 тысяч рублей в придачу. Что не сделаешь для любимой родственницы?
При этом звонивший пенсионерке незнакомец предупредил, чтобы она не разговаривала с таксистом-курьером и уж тем более не рассказывала ему о деньгах. Дело-то подсудное.

Таксисту Валерию, который получил заказ через «Яндекс. Такси» на доставку пакета из Балакова в Саратов, ситуация показалась подозрительной. Получив от бабушки пакет, мужчина заглянул в него, и, обнаружив там постельное бельё и крупную сумму денег, обратился в полицию. В итоге все деньги Надежде Александровне были возвращены. История оказалась со счастливым концом. О ней рассказали в видеосюжете ГУ МВД по Саратовской области.

Ольга САНИНА

Кадр с видео ГУ МВД России по Саратовской области

#новости_Балаково #Балаковскиевести #Балаково #мошенничество

Back to top button