Новости

 В 2023 году предпринимателям-ремесленникам продолжает оказываться господдержка

Палата ремесел Саратовской области рассказала о мероприятиях и услугах на 2023 год для мастеров региона — индивидуальных предпринимателей, самозанятых граждан и физических лиц, планирующих развивать бизнес в сфере ремесел.

Посоревноваться в мастерстве ремесленники смогут на конкурсах «Сувенир Саратовской области», «Ремесленник года», «Туристический сувенир».

С 18 по 20 августа в Саратове пройдет всероссийский фестиваль «Палитра ремесел». Мероприятие направлено на сохранение и развитие народных промыслов во всем их многообразии. На него съезжаются мастера из нескольких десятков регионов нашей страны. Он объединяет творческих и инициативных людей, с любовью и уважением относящихся к народному искусству и своему делу.

В целях содействию продвижению продукции саратовских ремесленников будет организовано участие региональных мастеров в выставках-ярмарках и фестивалях в Москве, Казани, Пензе, Ярославле, Челябинской области.

Будут проведены тренинги и 12 мастер-классов, которые начнутся в конце весны.

Также можно получить консультации специалистов в области юриспруденции, налогового законодательства, маркетинга, брендирования продукции.

Всем желающим доступны мастерские, где можно арендовать оборудование, необходимое для керамических работ, обработки дерева, ткани и кожи, лазерно-гравировальный станок, плоттер и другое.

Продолжает свою работу торговая площадка — интернет-магазина Лавка подарков, где продаются изделия ручной работы от саратовских мастеров.

Более подробную информацию о предстоящих событиях и услугах можно узнать на сайте Палаты ремесел: https://remeslo-saratov.ru/.

По информации Министерства экономического развития Саратовской области

#Саратовскаяобласть

Back to top button