Новости

В Центре занятости населения города Балаково прошла первая в новом году Ярмарка вакансий

В работе ярмарки приняли участие 9 работодателей: АО «БРТ», АО «Резинотехника», АО «Балаково-Центролит», АО «Вагоностроительный завод», ООО «Молот», ООО «АТР-Холдинг». Вниманию кандидатов на рабочие места были предложены вакансии более чем по 80 специальностям.

Главная задача мероприятия – познакомить соискателей с потенциальными работодателями для дальнейшего трудоустройства. В ходе мероприятия специалисты центра занятости информировали соискателей о возможностях Портала «Работа в России».

К участию были приглашены 76 выпускников трех ССУЗов нашего города, а также безработные граждане и граждане, ищущие работу.
На ярмарке вакансий работодатели предоставили имеющиеся вакантные рабочие места, а также карьерные возможности для выпускников и специалистов. Студенты-участники непосредственно смогли пообщаться с представителями компаний, задать любые интересующие их вопросы. Главное — проявили и зарекомендовали себя, и некоторые ребята получили приглашение на работу и на практику.

В помощь соискателям предлагались рекламно-информационные материалы в виде буклетов, брошюр и памяток.

Данное мероприятие помогает экономить время и соискателей и работодателей, так как дает возможность на территории Центра занятости в один день провести предварительные переговоры с разными компаниями, а работодателям осуществить предварительный отбор кандидатов для последующего рассмотрения.

Участниками мероприятия стали более 70 человек, заинтересованных в поиске работы.

По информации ГКУ СО ЦНЗ г. Балаково

#новости_Балаково #Балаковскиевести #Балаково #РаботаРоссии

Back to top button