ВидеоНовостиСпорт

Даёшь лыжню! В Балакове проходят соревнования по лыжным гонкам

Сегодня на лыжной базе «Эдельвейс» проходят соревнования по лыжным гонкам на призы главы Балаковского района. Они проводятся в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2023».

Соревнования собрали более 200 участников от мала до велика. Самым юным лыжником стал малыш 2020 года рождения, а самым старшим – Ирина Тращилина.

— Мне 82 года. Природа, свежий воздух и движение – это залог моей бодрости, — говорит Ирина Александровна. – Постоянно участвую в лыжных гонках. Была на соревнованиях в Базарном Карабулаке. Также я состою в клубе «Надежда» и веду активный образ жизни. По утрам обязательно прохожу пять километров.

В соревнованиях принимают участие не только жители Балаковского района, но и Саратова, Хвалынска, Базарного Карабулака, Широкого Буерака и Балтая. Перед началом лыжных гонок подбодрила спортсменов заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова.

— Прекрасная зимняя погода и солнце создали по-настоящему праздничное настроение, — говорит Екатерина Солдатова. — Радостно, что здесь собрались люди, которые ведут здоровый образ жизни, так как здоровое поколение – это сильная Россия. Желаю каждому участнику бодрости, энергии, позитива и победы!

Заезды проходят по возрастным категориям. Первыми стартовали мальчики и девочки 2013 года рождения и младше. Они проехали на лыжах один километр. А все остальные участники преодолевают дистанцию в два километра.

Победителей и призёров награждают медалями, кубками и грамотами.

Анна ВИКУЛОВА

#новости_Балаково #Балаковскиевести #Балаково

Back to top button