Новости

Вывоз снега, посыпка тротуаров, откачка талых вод — оставить заявку можно в диспетчерской «Комбината благоустройства»

Сегодня ночью сотрудники «Комбината благоустройства» производили очистку дорог от снега во всех частях города —  островной, заканальной и центральной. В утреннее время (после 3.00 часов) на основные магистрали города вышли пескотрясы. Одновременно с пескотрясами начались работы по посыпке пешеходных тротуаров с помощью тракторов МТЗ.

В первую очередь производилась очистка от наледи и посыпка пешеходных тротуаров, ведущих к объектам социальной сферы – поликлиникам, школам и детским садам. С 8.00 утра техника (КАМАЗы, Бобкэты, трактора МТЗ и фронтальные погрузчики «Амкодор») начала расчистку дорог в поселке Дзержинского и Сазанлее.

Вторая смена сотрудников «Комбината благоустройства» продолжила расчистку от наледи пешеходных тротуаров с помощью тракторов МТЗ, с последующей их посыпкой песко-соляной смесью. Данные работы будут продолжаться в течение всего дня.

Вывоз снега сегодня осуществляется с Моста Победы (там же производится очистка прилотковой зоны и пешеходных тропинок), а также по улице 30 лет Победы.

 

В парках и скверах продолжаются работы по приведению в порядок зон отдыха – расчищаются игровые элементы, производится очистка лавочек и выгрузка мусорных урн, а также проводятся работы по устранению наледи и посыпке пешеходных зон – как с помощью техники, так и вручную.

Откачка талых вод производится на Набережной Леонова, также в течение дня будут отрабатываться заявки от жителей.

Напоминаем, оставить заявку на откачку воды можно диспетчерам «Комбината благоустройства»  по телефону: 46-80-25.

Источник: admbal.ru

Back to top button