Новости

Продолжаются бесплатные юридические консультации для детей-сирот Балаковского района

Квалифицированные юристы проводят приемы в районах области по инициативе депутата Госдумы Николая Панкова.

2 марта на прием в Балаковском местном отделении «Единой России» пришли опекуны, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Одни планируют получить жильё, другие, в том числе, Ирина из Балаково – именной сертификат. Удобство такого сертификата заключается в том, что жилое помещение можно приобрести в любом населенном пункте области.

Юрист также разъяснил порядок получения сертификата жительнице Балаково Ольге Александровне — её опекаемому Егору 22 года. Закон, принятый областной Думой, позволяет детям-сиротам получить сертификаты на жилье по достижении 21-летнего возраста.

Ситуация 28-летнего Александра осложняется отсутствием прописки. Юрист разъяснил, как нужно действовать, и какие документы необходимы.

Такие бесплатные юридические консультации в Балаковском районе проводятся регулярно. Также они недавно прошли в Пугачевском, Воскресенском, Ершовском, Хвалынском, Вольском и Озинском районах. Всем обратившимся разъясняют порядок действий в их ситуации и помогают собрать необходимые документы.

Как подчеркнул депутат Госдумы Николай Панков, в области создана рабочая группа по обеспечению жильем детей-сирот. Создать ее предложил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Депутаты всех уровней взяли на контроль решение проблем детей-сирот в своих округах.

Back to top button