Новости

Ветеран из Балакова принимает поздравления с Международным женским днём

#ВамЛюбимые

Самые искренние поздравления с праздником весны и любви – с Международным женским днем – сегодня принимает женщина удивительной судьбы – участница Великой Отечественной войны Александра Семёновна Иванова.

В преддверии 8 марта директор комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района Александр Лисин поздравил единственную участницу ВОВ, состоящую на обслуживании в учреждении. Ветерану вручили цветы и подарок, а также выразили слова благодарности и признательности за бессмертный подвиг.

В 1943 году Александра Семёновна была призвана в состав прифронтового сортировочного эвакогоспиталя (СЭГ №1922), который передвигался вслед за линией Первого Украинского фронта. Располагался госпиталь всегда близко к фронту на расстоянии от десяти до пятнадцати километров. В нем работало 200 человек медицинского персонала. Не раз госпиталь подвергался бомбежке и обстрелу, были случаи ранения и контузии медперсонала. Стоял госпиталь в Новгороде, Перемышле, Житомире, в городах Польши и Германии: Госстрелеце, Лигнеце, Мелеце, Бунелау и других. В последние дни войны сортировочный эвакогоспиталь № 1922 находился в 40 километрах от Берлина.

После войны Александра Семёновна продолжила трудиться в медицинской сфере: акушеркой в родильном доме. Её медицинский стаж насчитывает 46 лет.

Дорогая Александра Семёновна, от всей души желаем Вам здоровья, счастья и прекрасного весеннего настроения!

По информации комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района

#новости_Балаково #Балаковскиевести #8марта

Back to top button