Новости

Сотрудники центра «Семья» провели вебинар на тему: «Личностно-ориентированный подход в коррекционной работе с детьми с ОВЗ»

Во вторник, 28 марта, ГБУ СО «Балаковский центра социальной помощи семье и детям «Семья» проведен дистанционный обучающий вебинар в рамках образовательной программы «Комплексное сопровождение детей группы риска с признаками расстройства аутистического спектра и с расстройством аутистического спектра и семей их воспитывающих» на тему: «Личностно-ориентированный подход в коррекционной работе с детьми с ОВЗ».

Специалистами Регионального ресурсного центра Балаковского центра «Семья» были освящены вопросы: «Развитие экспрессивной речи у детей с ОВЗ. Навыки пересказа», «Развитие творческих способностей детей с ОВЗ в процессе ИЗО деятельности».

Логопед Иванова Е.В. поделилась особенностями логопедической работы с детьми при нарушении экспрессивной речи, продемонстрировала методы активизации речевого общения.
Педагог дополнительного образования Сергеева А.И. рассказала о нетрадиционных техниках изобразительной деятельности, используемых в работе, таких как аппликация из крупы и семян, природного материала, из салфеток, рисование по-сырому, «Каплеграфия», рисование солью и гуашью и т.д.. Представленные техники активизируют индивидуальные способности детей, дают неограниченные возможности для импровизации сочетания самых разных материалов.

Участники вебинара поблагодарили выступающих за раскрытие темы.
Всего в обучении приняли участие 125 специалистов из 27 социозащитных учреждений Саратовской области.

По информации Балаковского центра «Семья»

#новости_Балаково #Балаковскиевести #Балаково

Back to top button