Новости

В Саратове обсудили расчистку русел рек и меры по оздоровлению Волги

В «Точке кипения» Вавиловского университета 28 марта при поддержке регионального минприроды состоялся круглый стол по теме: «Оздоровление Волги» в рамках национального проекта «Экология». Площадка объединила во время дискуссии представителей научного сообщества, специалистов природоохранной деятельности, волонтеров, общественные организации.

В рамках круглого стола обсудили благоустройство прибрежной зоны от поросли и зарослей камыша, проведение экологических акций, направленных на очистку береговой линии реки Волги, рек и прудов Саратовской области.

Кроме того, в рамках проекта «Оздоровление Волги», федеральным учреждением «Центррегионводхоз» в прошлом году завершено мероприятие по расчистке акватории Волгоградского водохранилища в районе села Усть-Курдюм, протяженностью 2,5 км, а также от зарослей камыша на площади 100 га в Духовницком, Балаковском и Энгельсском районах.

В планах учреждения на текущий год провести покос камыша на площади 211 га в Балаковском, Вольском, Марксовском, Ровенском и Энгельсском муниципальных районах.

По информации Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области

#Саратовскаяобласть

Back to top button