Новости

Вывоз листвы, очистка прилотковых зон, уборка парков и скверов. В городе продолжаются работы по благоустройству

С самого утра сотрудники «Комбината благоустройства» приступили к работам по уборке дорожно-транспортной сети города и общественных зон отдыха. Очистка осевых и прилотковых зон автодорог проводится на мосту Победу, его развязках, а также по улице 30 лет Победы, по объездной дороге вокруг 8А микрорайона, по улице Степной, Проспекту Героев, улицам Комарова, Минской, Набережной Леонова, Гагарина, Факелу Социализма, Братьев Захаровых, Комсомольской, Бульвару Роз, Шевченко, Дружбы.

Продолжаются работы по приведению в порядок после зимы парковых зон и скверов города. Работники зеленого хозяйства вывозят прошлогоднюю листву и ветки, открывают розы, убирают места отдыха (очищают лавочки и выгружают мусор из урн), занимаются ремонтом игровых элементов. В Детском парке проводятся работы по подкраске фигур сказочных персонажей после зимы. Возле обелиска проходит уборка опавшей листвы под грабли.

Сбор бросового мусора осуществляется по улицам 20 лет ВЛКСМ, Свердлова, 60 лет СССР, Братьев Захаровых, Проспекту Героев, Трнавской, 50 лет ВЛКСМ, Чапаева, Титова, Вокзальной, Комсомольской, Комарова, Степной, Бульвару Роз, Телевизионной, Медицинскому проезду. Вывоз растительного мусора сегодня производится с Набережной Леонова, с Шоссе Королева (1 микрорайон), с улиц Трнавской и 50 лет ВЛКСМ.

Продолжаются работы по обслуживанию дорожно-транспортной сети города. Проводятся работы по обследованию светофорных объектов, замене лампочек и предохранителей, ремонту дорожных знаков, помывке моста Победы, очистке дождеприемников. В минувшие выходные сотрудники «Комбината благоустройства» наносили дорожную разметку – обновляли покраску пешеходного перехода в районе УВД. Эти работы будут продолжены и на других улицах города. Уборка и покраска остановочных павильонов сегодня проводится по улице Комсомольской.

По информации администрации БМР

Back to top button