НовостиОбразование

Соревнования «РобоМастер-2023» прошли среди юных робототехников из Балаково

Продолжая начатую в прошлом году инициативу по выявлению и поддержке талантливых школьников в области научно-технического творчества, 5 апреля с использованием технической площадки Кванториума школы № 27 прошли соревнования по робототехнике. Организаторами мероприятия выступили Комитет образования АБМР и Центр дополнительного образования г. Балаково.

Робототехника – комплексная научная дисциплина, которая удачно совмещает в себе все лучшие достижения механики, электроники, физики и программирования. Каждая роботизированная модель становится личным или коллективным изобретением, результатом слаженной работы команды.

Девять команд школьников 5-7 классов из Лицея № 1, Лицея № 2, СОШ № 25 и школы села Кормёжка продемонстрировали свои способности, приняв участие в муниципальных соревнованиях по робототехнике «РобоМастер».

Компетентное жюри отметило высокий уровень подготовки команд и огромное стремление участников показать свои знания и умения в выполнении поставленных задач.

Подобные соревнования с каждым годом будут привлекать всё больше любителей технического творчества и станут уникальной образовательной площадкой, позволяющей обмениваться опытом и оценивать результаты изучения программирования балаковскими школьниками.

По информации Центра дополнительного образования

#новости_Балаково #Балаковскиевести #Балаково

Back to top button