Новости

Ветеран труда Александр Алексеевич Орлов отмечает юбилей

Сегодня 90 лет исполнилось ветерану погранвойск, ветерану труда Александру Алексеевичу Орлову. С юбилеем ветерана поздравили глава Балаковского муниципального района Сергей Грачев и директор комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района Александр Лисин. Гости пожелали имениннику крепкого здоровья и передали персональные поздравления от президента, главы региона и Балаковского района.

Александр Алексеевич – уроженец села Ивановка Балаковского района. В семье Орловых родились еще 2 брата и 3 сестры. Многодетная семья тяжело пережила голод и войну. В 1946 году ушёл из жизни отец, а спустя два года – и мать. 15-летний Александр остался сиротой.

Сестёр отдали в детдом, старшие братья после учёбы в училище уехали на заработки, а Александра забрал к себе жить дядя. В родном селе мальчик окончил 4 класса. В 1944 году устроился в техникум разнорабочим, летом трудился пастухом, зимой ухаживал за скотиной.

В 1952 году Александра призвали в армию. Три с половиной года он служил в Азербайджане, на Иранской границе. Демобилизовался в Кемеровскую область, приехал к брату в город Анжеро-Судженск и стал трудиться шахтером. Здесь встретился с будущей супругой Полиной Михайловной. Супруги воспитали двух дочерей, душа в душу прожили вместе 48 лет.

В 1960 году семья отправилась в отпуск на малую родину Александра Алексеевича. Полине Михайловне очень понравилось село, и супруги решили остаться жить здесь. Оба уволились и переехали в Ивановку.

Александр Алексеевич устроился в «Гидромонтаж» такелажником, работал под кранами. В 1970 году устроился в лесхоз Ивановки водителем автобуса, проработал там 15 лет и вышел на пенсию.

Свой 90-тый день рождения Александр Алексеевич встретил в кругу большой дружной семьи. Ветеран не потерял военной выправки и радует родных и близких своими жизнелюбием, бодростью и энергичностью. Много времени и сил он уделяет труду на небольшом приусадебном участке.

ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»

#новости_Балаково

Back to top button