Новости

Дух патриотизма и боевой настрой Николая Сульдина

Прибывший в отпуск из зоны СВО военнослужащий Николай Сульдин не отказал во встрече нашему корреспонденту. Предлагаем вашему вниманию интервью с командиром 4-й роты 1-го батальона 99-го полка мотострелковых войск лейтенантом Сульдиным.

— Николай Иванович, как удаётся поддерживать боевой дух?
— Боевой дух — это такая химия, которая именно в бою срабатывает на всю мощность. Настрой у всех солдат боевой. Нисмотря ни на что, мы все полны энергии и в отличном расположении духа. Всё потому, что мы уверены: победа будет за нами!

— Балаковское отделение «Боевое братство» регулярно выезжает с гуманитарной помощью к нашим мобилизованным землякам. 10 октября колонна отправилась как раз в 99-й полк. Насколько важна для бойцов эта поддержка и помощь?
— Не представляете, как их приезд греет наши души. Словно частичка дома оказывается рядом с нами. Мы с нетерпением ждём посылки от родных и близких, а также гуманитарную помощь, которую собирают балаковцы. За это им огромное спасибо! Подключились все: неравнодушные жители города, предприниматели, фермеры. Каждый из них привносит свою лепту на алтарь нашей победы. Бесценную помощь оказывает и Балаковский благотворительный фонд, которым руководит Сергей Василенко. Все объединились ради общего дела — защиты Родины.

Полный текст интервью читайте в следующем номере газеты «Балаковские вести», который выйдет 2 мая.

#новости_Балаково #Балаковскивести #Балаково

Back to top button