КультураНовости

Вместе мы сможем больше. Фестиваль, посвященный Году педагога и наставника, прошёл в Балакове

Фестиваль творчества для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сможем больше» прошел в Балакове в 25 раз.

Фестиваль 2023 года включал в себя два ярких на впечатления события.

Утром, 5 мая, в Балаковской художественной галерее – филиале Саратовского музея имени А.Н. Радищева прошли мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, подготовленные профессиональными педагогами Центра дополнительного образования Горстковой А.А., Чалевич О.М., Шаповаловой Л.И., Поляковой М.Н. и Николаевой И.В., а также награждение участников фестиваля по декоративно-прикладному творчеству. Украшением мероприятия стала концертная программа от вокальной студии «Муза» и ТСК «Cumparsita».

Далее на сцене Дворца культуры состоялся зажигательный гала-концерт XXV Фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше»!

XXV Фестиваль был посвящен Году педагога и наставника, а также юбилейному событию. В 2023 году Балаковской местной организации Всероссийского общества инвалидов исполняется 35 лет!

Вниманию зрителей в этот день было представлено 26 сольных и совместных творческих номеров ребят и взрослых из Центра дополнительного образования (ансамбли танца «Фрукты», «Валенсия», «Квартал Вдохновения», «Колибри», ТСК «Cumparsita», театральная студия «Лампочка», вокальная студия «Муза», театр моды «Интрига»), балаковской школы-интерната, центра «Семья».

В рамках фестиваля дети и взрослые проявили свои таланты в сфере литературного чтения, танца, театра, живописи и других видов искусства.

По информации ЦДО

#новости_Балаково #Балаковскиевести #Балаково #ЦДОБалаково

Back to top button