Новости

Нацпроект «Демография» обеспечивает страну рабочими кадрами по востребованным специальностям

В этом году благодаря национальному проекту Президента Владимира Путина «Демография» предусмотрена организация бесплатного профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для почти 2,6 тысячи жителей Саратовской области.

В настоящее время организовано обучение по 41 образовательной программе. Всего для обучения в 2023 году одобрено около 500 образовательных программ по профессиям и специальностям, востребованным на региональном рынке труда.

Обучение могут пройти граждане в возрасте 50 лет и старше, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, зарегистрированные в службе занятости безработные граждане, работники, находящиеся под риском увольнения, ветераны боевых действий, принимавшие участие в специальной военной операции и другие категории.

Для участия в проекте необходимо подать заявление о прохождении профессионального обучения или дополнительного профессионального образования на портале «Работа России» и заявление на получение государственной услуги по профессиональной ориентации в органы службы занятости.

По информации Министерства труда и социальной защиты области

#Саратовскаяобласть

Back to top button