Новости

В Балакове шутник заложил муляж бомбы на шлюзах

В Балакове вынесен приговор о заведомо ложном сообщении о готовящемся теракте. Об этом сообщает пресс-служба Балаковского районного суда.

Установлено, что 20 октября прошлого года некий гражданин В. из хулиганских побуждений решил заявить о готовящемся взрыве на шлюзах. Утром он пронёс в своей одежде муляж самодельного взрывного устройства, который положил в районе центрального пункта управления шлюзами. А после этого позвонил сотруднику подразделения транспортной безопасности и рассказал об обнаруженном подозрительном предмете, внешне схожем с взрывным устройством. Таким образом, он умышленно из хулиганских побуждений совершил заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте.

«В результате сообщения о готовящемся взрыве сотрудники полиции вынуждены были отвлечь силы и средства на обследование муляжа взрывного устройства у шлюзового гидросооружения», — уточняет пресс-служба суда.

Гражданину В. предъявили обвинения по ч. 1 ст. 207 УК РФ. Он признал свою вину и раскаялся. Тем не менее, суд признал его виновным и приговорил к ограничению свободы на один год.

#новости_Балаково #Балаковскиевести #Балаково

Back to top button