НовостиСпорт

Сегодня в Балакове состоялось открытие водного этапа спортивно-туристского лагеря «Туриада-2023»

Торжественное открытие десятого, юбилейного, спортивно-туристского лагеря состоялось вчера в Хвалынске. В этом году участие в «Туриаде» принимают порядка 700 участников из всех регионов ПФО – победители региональных спортивно-туристских слетов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, а также профессиональные тренеры по спортивному туризму, эксперты и волонтеры. Гостями «Туриады» стали иностранные спортсмены – команды из Республик Беларусь, Казахстан и Узбекистан.

Сегодня в Балакове стартовал один из этапов «Туриады» — водная дистанция — «Каяк» (Слалом) и «Катамаран-2» (Слалом). Участие примут 86 каякеров и 43 катамарана.

В соревнованиях на водной дистанции принимают участие из республики Башкортостан, Кировской области, республики Мордовия, Нижегородской области, Оренбургской области, Пензенской области, Пермского края, республики Татарстан, Удмуртской республики, Чувашской республики, Саратовской области.

К участникам «Туриады-2023» обратился заместитель главы АБМР по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью Александр Балуков.
— Добрый день, уважаемые участники, организаторы, гости. От имени администрации Балаковского муниципального района, рад приветствовать вас на десятом, юбилейном, спортивно-туристском лагере «Туриада-2023». Традиционно, водная дистанция проводится в нашем городе Балаково. Каждый год формат меняется и расширяется. В этом году Саратовская область встречает гостей из Беларуси, Казахстана, Узбекистана. Сегодня присутствуют представители одиннадцати регионов нашей страны. Я хочу пожелать вам удачи, отличного настроения, незабываемых эмоций и долгожданных побед.

— Добрый день, уважаемые участники, — обратился к присутствующим главный судья соревнований Константин Казаков. – Рад вас приветствовать на балаковской земле. Хочу выразить огромную благодарность администрации Балаковского района в организации данного этапа. Пусть сегодня будет честная борьба и победит сильнейший.

Завтра, во второй день соревнований, состоится водная дистанция — «Командная гонка» (Ралли).

#Новости_Балаково #Балаковскиевести #Туриада2023

Back to top button