Новости

Энергетики «Т Плюс» проверят теплосети в островной части Балакова

С 29 мая по 4 июня Саратовский филиал «Т Плюс» проведет первые гидравлические испытания тепловых сетей в островной части Балакова. Гидравлические испытания – часть подготовки инфраструктуры к предстоящему осенне-зимнему периоду. Они позволяют заблаговременно выявить «слабые» участки трубопроводов и своевременно их заменить, тем самым повышая надежность и стабильности работы систем. Для безопасности жителей многоквартирных домов горячее водоснабжение на время опрессовки будет приостановлено. График испытаний согласован с администрацией города.

В зоне проверки будет находиться часть жилгородка и старого города. Это клиенты, которые подключены от центральных тепловых пунктов №№ 4, 6-12, 14-17, 19-25, ЦТП «Теплоэлектросетевой компании» на улице Академика Жук, а также от групповых и индивидуальных бойлеров на улицах Ленина, Факел Социализма, Пролетарская, Чапаева, Комсомольская, Коммунистическая и на площади Свободы.

Поадресный список размещен на официальном сайте компании: https://www.tplusgroup.ru/fileadmin/f/voltgc/saratovskiy/consumers/GI_obshchii_fail_Balakovo_b_tabl.docx

Процесс подготовки к опрессовке начнется 28 мая. В течение данного дня в домах будет наблюдаться постепенное снижение температуры горячей воды. Процесс возобновления горячего водоснабжения начнется сразу после завершения испытаний и ремонтно-профилактических работ.

О проверке тепловых сетей энергокомпания заранее официально уведомила управляющие организации, чтобы они перекрыли задвижки внутри многоквартирных домов и адресно проинформировали жителей об ограничении горячего водоснабжения.

#Новости_Балаково #Балаковскиевести #опрессовка #ТПлюс

Back to top button