Новости

Более 9 тысяч саратовцев получили проактивные уведомления о будущей пенсии с начала года

С начала года Социальный фонд России направил 9200 жителям Саратовской области проактивные уведомления о размере будущей страховой пенсии по старости. Такие сведения поступили в личный кабинет на портале госуслуг мужчинам, достигшим 45 лет, и женщинам, которым исполнилось 40 лет.

В уведомлении содержится информация о страховом стаже, количестве заработанных на данный момент пенсионных коэффициентов и размере пенсии, рассчитанной по этим показателям. В сведениях также указан размер пенсионных накоплений, если они формируются. Проактивное информирование даёт гражданам возможность проверить переданные работодателями сведения и заранее оценить свои пенсионные права.

Гражданам, у которых нет учетной записи на портале госуслуг, информация о формировании пенсионных прав доступна в клиентских службах Социального фонда.

Напомним, проактивное информирование о размере сформированной пенсии и условиях, при которых она назначается, поступает раз в три года женщинам, начиная с 40 лет и мужчинам, начиная с 45 лет.

#Новости_Балаково #Балаковскиевести #СФР

Back to top button