Новости

Специалисты отдела потребительского рынка и предпринимательства провели мероприятие, направленное на пресечение фактов реализации алкогольной продукции

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 1 Закона Саратовской области от 29 июня 2015 года № 85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области», 23 мая 2023 г. действовал запрет на розничную торговлю алкогольной продукцией. Специалисты отдела потребительского рынка и предпринимательства совместно с сотрудниками МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области провели мероприятие, направленное на пресечение фактов реализации алкогольной продукцией в этот день. Всего проверено 7 предприятий потребительского рынка.

В магазине «Русский дом пива» (ул. Трнавская, 21) выявлен факт реализации алкогольной продукции в день запрета. В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, решается вопрос о привлечении его к ответственности.

В магазине «Продукты 24» (ул. Менделеева, 2/1) выявлен факт реализации алкогольной продукции в день запрета. В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, решается вопрос о привлечении его к ответственности.

В отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР продолжает работать телефон «горячая линия» по вопросам незаконной реализации алкогольной продукции на потребительском рынке и несанкционированной торговли на территории Балаковского муниципального района (тел. 32-39-34).

#Новости_Балаково #Балаковскиевести #рейдпоторговымточкам
#ограничениепродажиалкогольнойпродукции

Back to top button