Новости

Набережная Судоходного канала у моста Победы участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды

В Правительстве Саратовской области выбрали восемь проектов благоустройства, которые будут направлены от региона на федеральный этап Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2024 году. «Всероссийский конкурс был организован по поручению Президента РФ Владимира Путина и впервые проведен в 2018 году. С этого момента появилась еще одна возможность благоустройства территорий населенных пунктов с привлечением средств федерального бюджета. Участие в конкурсе позволило малым городам проводить на территории области масштабные работы по реконструкции набережных, созданию пешеходных зон и туристических маршрутов. Проекты реализуются благодаря поддержке председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина.

В номинации «Малые города с численностью населения от 100 тыс. человек до 200 тыс. человек включительно» участвует проект «На берегу Главной улицы: благоустройство набережной Судоходного канала у моста Победы».

По информации Секретариата заместителя Председателя Правительства области П.В.Мигачева

#Саратовскаяобласть

Back to top button