НовостиСпорт

Министр спорта региона Олег Дубовенко поздравил саратовских спортсменов с победой на играх БРИКС

Валентина Плаксина и Марина Рубцова — Чемпионы Игр БРИКС 2024. На дистанции 2000 метров в двойке без рулевого экипаж саратовских спортсменок стал победителем всех заездов и уверенно завоевал золотые медали! Искренние поздравления!

Неоднократно встречался с девушками и их тренером Алексеем Колобуховым. Победа на международных состязаниях — результат большой работы. Но впереди ещё несколько стартов и хочется надеяться, что копилка наград воспитанниц СШОР по гребному спорту обязательно пополнится!

Ещё один саратовский спортсмен — Роман Ломачев в аналогичной дисциплине среди мужчин стал вторым.

К сожалению, наряду с успехами, второй день Игр принёс и потери. Лидер саратовских каратистов Ахмед Ахмедов в своём поединке получил травму, турнир для него закончился. Желаю Ахмеду скорейшего выздоровления.