НовостиСпорт

Воспитанник балаковской спортшколы «Альбатрос» завоевал две медали на Всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду

С 8 по 13 июля 2024 в Саратове состоялись Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Кубок Поволжья», в которых приняли участие более 200 спортсменов из 12 регионов России.

В соревнованиях от балаковской спортивной школы «Альбатрос» приняли участие 7 спортсменов. Козырев Александр и Гусаров Макар в синхронных прыжках с трамплина 1 метр завоевали серебряные медали. В индивидуальных прыжках с трамплина 1 метр Козырев Александр также показал отличный результат, заняв второе место и опередив сорок пять спортсменов.

По результатам Первенства России по прыжкам в воду, которое проходило в мае месяце в городе Пенза, Козырев Александр отобрался на всероссийские соревнования Лига юных чемпионов «Будущий олимпиец», которые пройдут в четырех городах России: Калуга, Смоленск, Пенза и Саратов в течение трёх недель.

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели Алексей Дуркин и Александр Захаров.

Источник: сайт администрации Балаковского муниципального района