НовостиОбществоТранспорт

Госавтоинспекторы провели профилактические беседы с балаковцами

Сегодня, 12 декабря, госавтоинспекторы провели профилактические беседы с балаковцами. Причиной мероприятия стал снегопад, обрушившийся на город и который, по прогнозам синоптиков, будет идти на протяжении всего дня.

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Ольги Рыбаковой, госавтоинспекторы пообщались с водителями и напомнили им о скоростном режиме, соблюдении дистанции и бокового интервала, а также концентрации внимания у пешеходных переходов. Водителям необходимо сбрасывать скорость перед ними, чтобы соблюсти ПДД и дать пешеходам безопасно пересечь проезжую часть. Также им вручили памятки.

Были проведены беседы и с пешеходами, которым напомнили, что передвигаться по улицам необходимо по тротуарам и пешеходным переходам. Прежде чем выйти на проезжую часть, необходимо убедиться, что водитель заметил человека и готов уступить дорогу, и только после этого можно выходить на «зебру».

Госавтоинспекция просит балаковцев быть максимально внимательными на дорогах!

Источник: балаковская Госавтоинспекция

#Балаковскиевести #новости #Балаково #новостиБалаково #Госавтоинспекция #ПДД #снегопад #профилактическая_беседа

Back to top button