В Балаково 16 декабря состоится собрание родителей выпускников 11-ых классов, желающих поступить в ВУЗ по целевому направлению
В Балаково 16 декабря состоится собрание родителей выпускников 11-ых классов, желающих поступить в ВУЗ по целевому направлению
В понедельник, 16 декабря 2024 года, в школе № 25 (ул. Братьев Захаровых, д. 8а) состоится собрание для родителей выпускников школ Балаковского муниципального района, на котором будут рассмотрены вопросы, связанные с обучением по целевому направлению. Начало мероприятия в 18.00 ч. Предварительная запись на участие в собрании доступна по ссылке https://clck.ru/3F8UaE или по QR-коду
Напомним, с апреля 2024 года в России вступил в силу ряд изменений в системе целевого обучения. Один из ключевых моментов — увеличение количества мест для целевого приема в высшие учебные заведения. Данная мера позволит большему количеству выпускников школ поступить на востребованные специальности, особенно в тех регионах, где есть нехватка кадров.
В числе приглашенных на собрание спикеров — представители администрации Балаковского муниципального района, комитета образования, учреждений здравоохранения, представители заинтересованных предприятий.
Заключение договора о целевом обучении позволяет выпускнику или студенту получить от заказчика обучения гарантированные меры социальной поддержки, а после получения диплома — не беспокоиться о поиске рабочего места в соответствии с полученной квалификацией.
Источник: вк-группа Администрация Балаковского муниципального района
#новостибалаково #балаковскиевести #образование #здравоохранение #обучение #целевоенаправление