Вчера, 24 декабря, глава БМР Сергей Барулин совместно с председателем комитета молодёжной политики Саратовской области Ангелиной Беловицкой осмотрели отремонтированное здание центра «Молодёжная инициатива». Работы провели в рамках нацпроекта «Образование» и благодаря победе во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых». На ремонт и модернизацию центра были выделены федеральная и региональная субсидии в размере 42,7 миллиона рублей.
В рамках капитального ремонта:
- обновили фасад здания;
- проложили систему водоотведения и канализации;
- заменили оконные блоки;
- выровняли пол;
- соорудили гипсокартонные перегородки между новыми пространствами;
- смонтировали световое оборудование;
- произвели покраску стен и установку дверей.
Все помещения оформлены в едином стиле. Появилось пространство досуга и креатива, где можно поиграть в настольные игры, отработать навыки для соревнований по фиджитал-спорту и воспользоваться студией звукозаписи. Также организован клуб молодой семьи. Кабинет оборудован зоной для проведения мастер-классов, интерактивной стеной и фотозоной. По словам специалистов «Молодёжной инициативы», они уже встречались с молодыми семьями Балаковского района и обсуждали с ними планы по дальнейшему взаимодействию. На втором этаже размещены пространства Добро.Центра и «Движения Первых», лекторий, мастерская по переработке пластиковых крышек и рабочие кабинеты.
«В январе следующего года состоится официальное открытие обновлённой «Молодёжной инициативы». Уверен, центр станет отличным местом для реализации творческих идей в сфере молодёжной политики», – подчеркнул Сергей Владимирович в своих социальных сетях.
Источник: телеграм-канал Сергея Барулина
#Балаковскиевести #новости #Балаково #новостиБалаково #Молодёжная_инициатива #капитальный_ремонт #молодёжная_политика