ЗдоровьеНовостиОфициально

По жалобе балаковцев в торговом центре на Волжской зафиксирована продажа вейпов с нарушением закона

В администрацию Балаковского муниципального района поступили сообщения от граждан по факту законности торговли вейпов, жидкостей для них, электронных сигарет и никотиносодержащей продукции в ТЦ «Оранж» по адресу: г. Балаково, ул. Волжская 100.

Специалистами отдела потребительского рынка и предпринимательства установлено, что на 1 и 2 этаже расположены торговые объекты, осуществляющие продажу вейпов, жидкостей для них, электронных сигарет и никотиносодержащей продукции, не имеющие торгового зала, входа для посетителей и открыто демонстрирующие табачную и никотинсодержащую продукцию.

В действиях индивидуальных предпринимателей формально усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.53 КоАП РФ. Информация направлена в Северное ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области для принятия решения.

Уважаемые балаковцы! О подобных нарушениях необходимо сообщать в отдел потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР, где продолжает работать «горячая линия» по вопросам незаконной реализации алкогольной продукции и несанкционированной торговли на территории Балаковского муниципального района, тел. 8 (8453) 32-39-34.

Источник: телеграм-канал Балаковский район/Администрация

#новостибалаково #балаковскиевести #потребительскийрынок #реализацияалкоголя #вейпы #запрет

Back to top button