МошенникиНовостиПроисшествия

Поверив лжесотруднику сотовой компании, саратовец лишился около 2 млн рублей

️В полицию Ленинского района обратился 68-летний местный житель. Ему 17 января позвонил неизвестный, представился «сотрудником» сотовой компании и убедил в том, что ему необходимо продлить договор на обслуживание. Мужчина согласился и назвал собеседнику код из смс-сообщения. После чего ему стали поступать звонки уже от «представителей» портала Госуслуг и Центробанка.

Телефонные аферисты напугали оформлением кредитов от его имени и посоветовали перевести все деньги на «безопасный» счет.

Саратовец по указанию «специалистов» в течение недели обналичивал деньги с кредитной карты в размере 974 тысяч рублей, а также взял 900 тысяч рублей в долг у знакомых и через банкомат в одном из отделений финансового учреждения отправил по указанным реквизитам.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

❗❗❗️Полиция напоминает, что не нужно идти на поводу у неизвестных и совершать финансовые операции по их указанию. Если вам позвонил «сотрудник» сотовой компании и предложил продлить договор на обслуживание, будьте уверены, что это — мошенник! Немедленно прервите общение!

Источник: телеграм-канал МВД 64

#саратовскаяобласть #происшествия #мошенники #бдительность

Back to top button