
С 7 по 16 февраля в Доме офицеров Волгоградского гарнизона проходил шахматный фестиваль «Александр Невский». Спортсмены из Астрахани, Саратова, Тамбова, Москвы, Екатеринбурга, Белгорода, Воронежа, Элисты, Челябинска и других городов продемонстрировали своё мастерство в напряженной игре. Турнир носит имя выдающегося полководца Александра Невского и посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Соревнования проводились в четырёх дисциплинах: шахматы Фишера, рапид, блиц и классика. Турнир собрал более 120-и участников, в том числе 3-х гроссмейстеров, 5-и международных мастеров и 6-и мастеров ФИДЕ.
Воспитанница СШ «ЮНОСТЬ» и АНО СРПФС «ДРОЗД-БАЛАКОВО» Марина Быстрова в дисциплине «Рапид» среди девушек 201012 гг.р. показала отличную игру и заняла I место!
Источник: администрация БМР