ЗдоровьеНовостиОбщество

На базе ПО № 3 Балаковской районной поликлиники проходит акция «Проверь своё здоровье»

В холле ПО №3 (улица Комарова, 126) посетителям предоставляется возможность пройти экспресс-диагностику, включающую измерение уровня сахара и холестерина в крови, внутриглазного и артериального давления, ЭКГ, а также консультацию врача-терапевта.

– Акция проводится ежегодно, – поясняет заведующий ПО № 3 Галина Цилина. – Проводит её областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики. Все, кто беспокоится о своëм здоровье, могут пройти экспресс-обследование. Если будут выявлены какие-то проблемы со здоровьем или патологии, пациенты тут же в регистратуре смогут записаться на приëм к врачу-специалисту. Желательно прийти натощак, иметь при себе паспорт и СНИЛС.

Ранее акция уже проходила на базе ПО № 1 и 4.

– Решила принять участие в акции, потому что в нашем возрасте нужно быть внимательным к своему здоровью, – рассказала пенсионерка Ольга Викторовна.

Мобильный пункт профилактики работает в первой половине дня до 14:00. Акция будет проходить до 11 апреля.

Подробнее читайте в следующем выпуске газеты «Балаковские вести».

Текст и фото: Анна КОБЯШОВА

Back to top button