
«Резервное тестирование прошли 45 бойцов. Решение о дополнительном этапе было принято, так как многие желающие поучаствовать в программе находятся на передовой и не смогли в отведённое время ответить на вопросы.
В рамках основного периода тестирование прошли 215 саратовских бойцов, которые подавали заявки на регистрацию. Таким образом, дальнейшее участие в проекте «Наши герои» примут 260 военнослужащих. Среди них – добровольцы, заключившие контракт, кадровые военные, ушедшие на СВО из запаса, и мобилизованные.
Следующим этапом проекта станет собеседование с экспертами РАНХиГС. Оно будет проводиться онлайн и начнется совсем скоро. Уже после этого для финалистов подберут кураторов из числа потенциальных работодателей, представителей органов исполнительной и муниципальной власти. Будут учитываться не только навыки военнослужащих, но и их личные пожелания. Это важный момент, который позволит нашим защитникам реализовать себя именно в тех направлениях, где они сами захотят», – рассказал губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
Источник: телеграм-канал Романа Бусаргина