НовостиОбществоСпорт

В администрации БМР прошло рабочее совещание по организации водного этапа «Туриады»

Вчера, 6 мая, в администрации БМР прошло совещание по организации водного этапа «Туриады». Об этом в своих социальных сетях рассказал глава БМР Сергей Барулин:

«Этот этап традиционно пройдёт на «Бурлилке» в Балакове. Он состоится 21 и 22 мая. Вместе с дублёрами сегодня на совещании обсудили подготовку и рабочие вопросы.

20 мая в горнолыжном курорте «Хвалынский» откроется спортивно-туристский лагерь «Туриада». В этом году в нём примут участие около 800 спортсменов из регионов Приволжского федерального округа, Донецкой и Луганской Народных Республик, Центрального федерального округа, а также из Беларуси, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Казахстана, Киргизии и Монголии.

На протяжении нескольких дней участники будут соревноваться на велосипедных, водных и пеших дистанциях. Также пройдёт конкурс «Лучшая разработка проекта межрегионального туристского маршрута на территории ПФО». В отдельном зачёте состоятся матчевые встречи по спортивному туризму на пеших дистанциях среди юниоров, организованные между Приволжским и Центральным федеральными округами.

Добавлю, что окружной спортивно-туристский лагерь «Туриада» проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова».

Источник: телеграм-канал Сергея Барулина

Back to top button