НовостиОбществоСВО

В региональном проекте «Наши герои» на данный момент принимают участие 260 военнослужащих, которые прошли отбор по итогам тестирования

Об этом рассказал губернатор Саратовской области Роман Бусаргин:

«Среди них бывшие и действующие бойцы-участники СВО. Как проходит реализация очередного этапа программы, обсудили с профильным зампредом Сергеем Егоровым.

Сейчас бойцы проходят собеседования с экспертами. Со специалистами РАНХиГС пообщались более 100 человек. Главная цель собеседования – определить навыки и компетенции наших военнослужащих, чтобы потом подобрать индивидуально для каждого направление работы. Важно, что будут учитываться в первую очередь пожелания самих бойцов. Многие планируют заниматься развитием образования и патриотическим воспитанием молодежи.

В дальнейшем для финалистов будут организованы обучение и стажировка в крупнейших компаниях, представленных в регионе, а также в органах государственной и муниципальной власти».

Источник: телеграм-канал Романа Бусаргина

Back to top button