
Специалисты Управления по делам ГО и ЧС БМР совместно с сотрудниками службы спасения, МУ МВД России «Балаковское», специалистами Комитета образования был проведён рейд по местам несанкционированного купания.
В ходе рейда специалисты посетили наиболее опасные участки водоёмов, где купаться запрещено: перемычка 1-го микрорайона, оросительный канал им. Алексеевского (бурлилка), судоходный канал (шлюзы в районе Мамайки), озеро Линёво, причальная стенка между 5-м и 6-м микрорайонами.
Несмотря на регулярные рейды в данных местах, там находились дети без сопровождения взрослых. С ними была проведена профилактическая беседа о правилах безопасного поведения на воде, подсказаны места, где купание разрешено. Всем отдыхающим рекомендовали покинуть места несанкционированного купания.
Уважаемые взрослые! Безопасность жизни детей на водоёмах во многих случаях зависит от вас. В целях недопущения гибели детей на водоёмах в летний период обращаемся к вам с убедительной просьбой провести разъяснительную беседу о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах и о последствиях их нарушения.
Источник: администрация БМР