В Балакове пройдёт традиционное совещание работников образования БМР

Новый учебный год для балаковских педагогов, руководителей школ и детских садов начинается со встречи на традиционном муниципальном совещании, где обсуждаются актуальные вопросы развития образования, подводятся итоги прошедшего учебного года и ставятся задачи на ближайшую перспективу. В этом году совещание пройдёт в актовом зале СОШ № 25 (ул. Братьев Захаровых, 8А) в 11:00.
Планируется обсуждение приоритетных вопросов развития муниципальной системы образования, в том числе основных подходов к организации работы по патриотическому воспитанию детей, усилению роли дополнительного образования в вовлечении обучающихся в техническое творчество и их ориентации на получение профессий технической и естественнонаучной направленностей, вопросы выстраивания объективной системы оценивания на внутришкольном уровне, а также вопросы реализации единой модели профориентации в образовательных организациях.
На совещание приглашены руководители и педагоги муниципальных образовательных организаций и учреждений, подведомственных Комитету образования, представители администрации БМР, общественных организаций, ветераны педагогического труда, представители СМИ.
Также в этот день наградами будут отмечены лучшие балаковские педагоги.
Источник: администрация БМР










