Новости

В администрации состоялся оперативный штаб по ситуации с подачей отопления

Об этом глава Балаковского района Сергей Барулин написал в своём телеграм-канале:

«На 17 часов в Балакове отопление отсутствует в 79 многоквартирных домах. 19 из них сейчас ремонтируют, и, по данным ПАО «Т Плюс», работы завершатся сегодня. Ещё 40 домов пока не подключены к отоплению, часть из них не подала заявки на подключение.

ПАО «Т Плюс» обещает завершить ремонт и подключить оставшиеся дома до конца недели. После этого систему отрегулируют. Есть проблемные ЦТП, по которым нужно отрабатывать отдельно. Поручил Павлу Канатову составить списки с адресами проблемных домов, назначить комиссию и вместе с представителями «Т Плюс» выехать на места. Все вопросы нужно решить до конца следующей недели.

Отдельно обсудили ситуацию по дому №28 по улице 60 лет СССР, где требуется заменить участок трубы до задвижки. Жительница обратилась в понедельник, но вскрышные работы так и не начались. Оказалось, что часть работ должна выполнить управляющая компания. В ближайшее время рабочие приступят к замене участка трубы. Эта ситуация ещё раз подтверждает, что представителям управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций необходимо поддерживать диалог не только на оперативном штабе, но и в постоянном режиме. Сейчас этого не происходит. Диспетчеры ПАО «Т Плюс» должны давать жителям полноценные ответы на все вопросы.

Управляющим организациям нужно также качественно информировать балаковцев. Все диспетчерские службы должны работать эффективно. Проверим это лично.

На территории Балаковского района работает круглосуточная горячая линия. По всем вопросам можно обратиться в ЕДДС по телефонам: 39-00-14 или 39-00-34».

Back to top button