В Городском центре искусств состоялся концерт филармонического отдела

В Городском центре искусств состоялся концерт филармонического отдела
В Городском центре искусств состоялось долгожданное событие — первый концерт филармонического отдела в этом творческом сезоне. И он действительно стал больше, чем просто музыкой.
По традиции гостей встречал струнный ансамбль «Элегия», создавая камерную атмосферу в фойе.
Впервые за 25 лет концертную программу довелось открывать ансамблю народных инструментов «Наигрыш» под управлением Ирины Овчинниковой. Это было символично и красиво. В исполнении ансамбля прозвучало несколько композиций, в том числе премьерные, а также были продемонстрированы виртуозные соло на балалайке и баяне.
Ведущая концерта на протяжении всего мероприятия задавала артистам главный вопрос вечера: «Что для вас музыка?». И в их ответах «самовыражение», «душа», «жизнь», «счастье» — был ключ ко всему происходящему. Эта мысль звучала лейтмотивом в каждом выступлении.
Особым моментом концерта стало выступление талантливой пианистки, недавно покорившей Международный конкурс имени С. Хамидуллиной в Уфе. Финальным аккордом вечера прозвучало выступление эстрадного оркестра «3Towns-Band», который в этом сезоне отметит 30-летний юбилей.
Источник: Городской центр искусств им. М.Э. Сиропова











