Новости

Балаковцы присоединились ко Всероссийской акции «Мне не фиолетово»

Всероссийская акция «Мне не фиолетово» приурочена ко Всемирному дню недоношенных детей, который отмечается 17 ноября.

Этот день создан для того, чтобы привлечь внимание общества к теме преждевременных родов, рассказать о трудностях, с которыми сталкиваются семьи, и подчеркнуть важность своевременной медицинской и психологической поддержки.

17 ноября по всему миру здания, мосты, общественные пространства и даже частные дома подсвечиваются в фиолетовых оттенках, создавая визуальное пространство поддержки и внимания к теме. В этом году к акции присоединились Балаковский перинатальный центр, МБСПУ «Комбинат благоустройства», центр «Молодежная инициатива».

Организации включили фиолетовую подсветку зданий, а также провели просветительские мероприятия по проблемам преждевременных родов и способах поддержки столкнувшихся с этим семей.

Источник: администрация БМР

Back to top button