Балаковский район готовится к первому снегу

Вчера в районной администрации прошло оперативное совещание о подготовке коммунальных служб к выпадению снега и его уборке. Об этом рассказал глава БМР Сергей Барулин в своих социальных сетях:
«Коммунальные службы уже перешли на зимний режим и круглосуточно дежурят на дорогах, следя за обледенением. При выпадении осадков техника выйдет на улицы во всех районах города. В приоритете — основные магистрали и пути общественного транспорта, а также подходы к социальным объектам. Территории школ, детских садов, спортивных и культурных учреждений необходимо очищать в первую очередь, чтобы жители могли спокойно добираться до работы и учёбы.
Управляющим организациям тоже необходимо сразу же включаться в работу: они обязаны чистить подходы к подъездам домов и территорию, которая входит в их зону ответственности. Их работа будет под строгим контролем. Если кто-то не захочет заниматься своими обязанностями, то будут направлены обращения в ГЖИ и прокуратуру.
Ранее отдельно обсудили очистку в сёлах с главами Натальинского и Быково-Отрогского муниципальных образований, а также подъезды к ним. Техника также готова.
На территории Балакова и района работает круглосуточная горячая линия. Обо всех происшествиях можно сообщать по номерам телефонов: 39-00-14 или 39-00-34. Вся поступившая информация будет оперативно передана ответственным службам».











