Государственная поддержка сохранения объектов культурного наследия

Минкультуры России совместно с ПАО ДОМ.РФ, федеральными органами исполнительной власти и исполнительными органами субъектов Российской Федерации реализует мероприятия, направленные на приведение к 2030 году в удовлетворительное состояние не менее 1 000 объектов культурного наследия.
В рамках выполнения указанного поручения Минкультуры России совместно с ПАО ДОМ.РФ разработан и реализуется комплекс мер государственной поддержки инвесторов в целях приведения ОКН в удовлетворительное состояние за счёт внебюджетных средств и приспособления их для современного использования.
О программе льготного кредитования работ по сохранению ОКН и о восстановлении ОКН с помощью мер государственной поддержки читайте на сайте наследие.дом.рф
Источник: администрация БМР











